Emil Reynier
(Niederingelheim/Mainz 1836- 1927 Osternberg/Inn) Jagdstillleben - erlegte Hirschkuh, signiert unten rechts: E. Reynier, Öl auf Leiwand, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet: Prof. Emil Reynier ..., ca. 24 x 37,5 cm, nachgedunkelt, verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:20
- Startpreis:
Emil Reynier
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:20 |