Rokokodame mit Korb, Friedrich Goldscheider, Wien, um 1910/18
Keramik, farbig staffiert und glasiert, Innenseite mit Modellnummer 428(?)4/15/65, schwarze Stempelmarke Adler, gepresste Marke Sculpure, Höhe ca. 35 cm, krakeliert, teils starke Ton- und Glasurausschartungen, v. a. am Rocksaum, Ausschartungen teils restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.04.2023 - 15:31
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:31 |