2 Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, partiell kobaltblaue Wandung, Vorderund Rückseite mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Grund, bzw. vorderseitig Blume 2 (Dekor 38a), rückseitig Streublume, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, einmal mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca.16,5 und 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.04.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:00 |