Hl. Nepomuk, wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert
stehend auf Wiesenterrainsockel, Holz, teils vollrund geschnitzt, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 34 cm, polychrom gefasst, kleine Fehlstellen, fleckig
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:31 |