Ungarische Platte, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, Fahne mit geraden Faltzügen, floral reliefierte Randbordüre, Budapester Beschauzeichen 1872-1937, verschlagene Meistermarke, Durchmesser ca. 40 cm, Gewicht 1276 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:34
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:34 |