Osmanischer Gürtel, 19. Jahrhundert
Ledergürtel mit 19 vergoldeten Plättchen, ornamental reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 80 cm, Höhe ca. 5,5 cm, beschädigt, Altersspuren, Verschluss lässt sich nicht öffnen, Altersspuren, einzelne Nieten fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:34
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:34 |