Sitzbank im Louis XVI.-Stil
goldgefasstes und beschnitztes Holzgestell, kannelierte Füße, Blumen- und Akanthusdekor, Sitz, Armlehnen und Rückenlehne mit Gobelintapezierung, Höhe ca. 107,5 cm, Länge ca. 138 cm, Tiefe ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:27
- Startpreis:
Sitzbank im Louis XVI.-Stil
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:27 |