Salonspiegel,
Frankreich Epoche Transition, um 1770/75, Weichholzrahmen, reich in Form von Lorbeerblättern, Voluten und Blütenfestons beschnitzt, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, erneuerte Spiegeltafel, 199 x 123 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |