Französischer Wandspiegel,
Régence ca. 1720/30, ornamental floral beschnitzter, sowie goldgefasster Holzrahmen mit tw. verspiegelter Bordüre, kartuschenförmiger Abschluss in Form von Blütendekor, ca. 102 x 73 cm, Spiegeleinlagen im Rahmen aus dem 18. Jh., Spiegeltafel 19. Jh., div. Blindstellen im Spiegel, gereinigter und fachmännisch konservierter Zustand mit Originalfassung, geringe Retouchen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Französischer Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |