Sekretär,
Frankreich um 1770/80, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, drei Innenladen, Klappe mit innenliegender Lederbespannung, ergänzte Beschläge und Marmorplatte, 143 x 111,5 x 43,5 cm, restaurierter Zustand, Türen leicht verzogen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |