Wand bzw. Konsoltisch,
ursprünglich um 1800/10, Weichholzgestell, grün sowie cremefarbig und goldgefasst, in Form von geflügelten Löwenköpfen und Pranken beschnitzte Vorderfüße, Rosettenverzierungen, Marmorplatte, 84 x 85 x 49 cm, Fassung überarbeitet, Marmorplatte ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Wand bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |