Zierlicher Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweiftes Eichen- und Weichholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen, teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern floral marketiert, politiert, zwei Laden, Platte mit Lederbespannung und Einfassung, Bronzebeschläge teilweise ergänzt, 73,5 x 112 x 58 cm, restauriert, Lederbespannung berieben. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Zierlicher Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |