Runder Salonbeistelltisch sogen. "Bouillotte" im Louis XVI Stil,
Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, rosenholzfurniert, politiert, konische Füße, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, diese mit Drehmechanismus in Kombination mit vier ausklappbaren Fächern im Zargenbereich, Höhe 71,5 cm, Durchmesser 54 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |