Französischer Spieltisch,
modifizierter Louis XV- Stil 2. H. 19. Jh., mit Palisander furniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, geschweifte Zarge mit dekorativen Bronze- Maskarons, geometrisch marketierte Platte mit Bronzebordüre - diese dreh- und aufklappbar, bordeauxrote Filzbespannung mit rosenholzfurnierter Bordüre, ca. 75 x 87 x 44 bzw. 87 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Französischer Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |