Paar Girandolen,
Frankreich,2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte mit Steckteilen in Form von stilisierten Flammen, ornamental sowie in Form von Widderköpfen und Festons geziert, nachvergoldet, je 3-kerzig (ohne Flammenteil 4-kerzig) ausgelegt runder kannelierter Stand, H=46 cm, D=25 cm, schöner, gepflegter Allegemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |