Rechteckiges Salontischchen,
Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, rosenholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern, in Hirnholztechnik floral und in Form von Blättern marketiert, eine Seitenlade, ein ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, nachvergoldete Bronze Zierbeschläge und Platteneinfassung, auf der Zargenunterseite undeutlicher Schlagstempel F Franz? 70,5 x 72 x 42,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rechteckiges Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |