Salonschrank,
Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, rosenholzfurniert mit verschiedenen Edelhölzern fein ornamental, feldförmig und gitterartig marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade, ausziehbares, mit Leder bespanntes Ablagebrett und zwei Rolloverschlüsse, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte,144,5 x 78 x 44 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung berieben. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Salonschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |