Tischlampe,
unter Verwendung eines Tafelaufsatzes aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, dreipassiger, fein ziselierter und vergoldeter Bronzeschaft mit rundem Stand, ornamental sowie in Form von Festons geziert, einflammig elektrisch montiert, Höhe mit Schirm 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.400,-
Tischlampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |