Gotischer Hl. Sebastian,
Tirol um 1460 - 80, der Heilige an einen Baum gefesselt, Zirbenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 102 cm, Altersschäden, kleine Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Gotischer Hl. Sebastian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |