Zwei Reliefe aus der Passion Christi,
deutsch 16. Jh., Geißelung und Dornenkrönung, figurenreiche Szenen jeweils in Gewölbe einer Folterkammer dargestellt, mit Folterknechten und Zuschauern, Hartholz geschnitzt, polychrom gefasst, gerahmt, 21,5 x 29,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |