Thronende Madonna mit Kind,
Spanien um 1600, H. Maria sitzend, das stehende Jesuskind auf ihrem Knie mit beiden Händen dem Betrachter präsentierend, Nussholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, 55 x 24 x 69 cm, Originalfassung teilweise Brokat imitierend, Altersschäden und Schwundrisse, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 41.600,-
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 45.000,-
Thronende Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |