Hl. Maria über der Mondsichel,
erste Hälfte 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 96 cm, Fassung in späterer Zeit restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |