Paar Renaissance Putti in Rankenwerk,
Italien 16. Jh., Weichholz durchbrochen ornamental geschnitzt mit Maskeron, Delphinen, Weinlaub und Blumen, in der Mitte jeweils ein Putto mit gelocktem Haar und Flügeln, polychrom gefasst und vergoldet, 30 x 37 cm, restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 5.280,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |