Barocke Trinitas,
Niederösterreich zweite Hälfte 17. Jh., Gottvater mit Christus am Kreuz und Heilig-Geist Taube, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung teils stark berieben, 65 x 90 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Barocke Trinitas,
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |