Vier Evangelisten,
Steiermark/Kärnten 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, vergoldet, auf Sockeln, Gesamthöhe 62 - 65 cm, Evangelistensymbole und Schreibfedern fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vier Evangelisten,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |