Kaiser Napoleon I.
(1769 - 1821) - Szenen aus seinem Leben, 6 verschiedene Darstellungen, Aquarell auf Celluloid, teilweise verglast, gemeinsam gerahmt auf imitiertem Elfenbeinrahmen, dieser mit Rankenwerk und näherer Beschreibung der einzelnen Szenen, 55 x 82 cm, gerahmt, (Lu)
Die einzelnen Szenen zeigen: Kaiser Napoleon I., Napoleon I. bei einer Truppenparade, Napoleon I. mit seinem Stab zu Pferd, Napoleon I. auf dem Schlachtfeld von Eylau, Marschall Ney, General Kleber.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Kaiser Napoleon I.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |