Lot Nr. 897

Faltfächer, Mitte 18. Jh.,

Faltfächer, Mitte 18. Jh., - Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan

Elfenbeingestell, geschnitzt, gesägt, Reliefdekor, Fächerkopf in Form einer Klaue, doppelt montiertes Blatt mit en Grisaille gemalter Burg auf Insel, Boote und Segelboote, Ortsansichten, Rückseite mit Blume, Länge 28,2 cm, Blatt partiell eingerissen, restauriert, fleckig, (Hr)

Unterliegt dem Artenschutz (ASI)

Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.

Provenienz:
Alte Wiener Privatsammlung.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

02.05.2023 - 13:00

EUR 585,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Faltfächer, Mitte 18. Jh.,

Provenienz:
Alte Wiener Privatsammlung.

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.05.2023 - 13:00
Besichtigung: 22. 04. - 02.05.2023