Faltfächer, Mitte 18. Jh.,
Elfenbeingestell, geschnitzt, gesägt, Reliefdekor, Fächerkopf in Form einer Klaue, doppelt montiertes Blatt mit en Grisaille gemalter Burg auf Insel, Boote und Segelboote, Ortsansichten, Rückseite mit Blume, Länge 28,2 cm, Blatt partiell eingerissen, restauriert, fleckig, (Hr)
Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Provenienz:
Alte Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
02.05.2023 - 13:00
EUR 585,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Faltfächer, Mitte 18. Jh.,
Provenienz:
Alte Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |