Kleine Wiener Bronze Delphinuhr "Christian Döller in Wienn",
sehr kleines Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziseliertes feuervergoldetes Bronzegehäuse von vier Delphinen getragen, querformatiger patinierter Bronzesockel, Vasenaufsatz, 23 cm, Österreich um 1800/10, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |