Dessin-Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1790,
Porzellan, Fahne mit dunkelbraunem Fond, Reserven mit flammenden goldenen Vasen flankiert von farbigen Löwen und Rankenwerk auf weißem Grund, abwechselnd mit kleinen achteckigen Reserven, Goldränder, Dm. 24,1 cm, Jahreszahl (17)90, Weißdreher 16 Joh. Georg Schlager, Malernr. 103 Leopold Parmann, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben sowie Kratzer, kurzer Kratzer im braunen Fond, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |