Gläserkühler, Kaiserlicher Manufaktur, Wien, Anf. 19. Jh.,
Porzellan, verschiedene glanz- und mattgoldene Bordüren, der untere Wandungsteil und der Sockel mit Lanzettblättern abwechselnd mit Thyrsosstäben, die von Weinblättern umrankt werden, dazwischen Herzbordüre, kantige Henkel mit goldenen Blattenden, ohne Jahreszahl, unterglasurblauer Bindenschild, Innenwandung mit Glasurmängel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.05.2023 - 13:00
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |