Zuckergefäß, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1824,
aus dem Batthyany Service, Porzellan, bauchiger Korpus mit farbig gemalter lombardischer Landschaft, getragen von drei goldenen Sphingen auf einem runden abgetreppten Sockel, durchbrochen gearbeiteter, goldgehöhter Deckel, Höhe 23 cm, Jahreszahl (1)824, Weißdreher 40 Franz Peroutka, unterglasurblauer Bindenschild, Deckelrand restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.05.2023 - 13:00
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |