Kaffeekanne aus dem "Schwanenservice" mit Allianzwappen Brühl-Kolworat-Krakowsky, Meissen 2005,
Deckelkanne mit Reliefdekor eines Gewässers mit Schilf, einem Schwanenpaar und zwei Fischreihern, Henkel in Form eines Fisches und Deckel von einer Schnecke bekrönt, Wandung mit goldener Strichbordüre, farbig und gold gemaltes Wappen und Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 25,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken und Pressnummer 5964 (GO)
02.05.2023 - 13:00
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |