Lot Nr. 989

Sauciere aus dem "Schwanenservice" mit Allianzwappen Brühl-Kolworat-Krakowsky, Meissen 1995,

Sauciere aus dem "Schwanenservice" mit Allianzwappen Brühl-Kolworat-Krakowsky, Meissen 1995, - Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan

Sauciere mit Reliefdekor eines Gewässers mit Schilf, einem Schwanenpaar und zwei Fischreihern, Henkel in Form eines Fisches, Wandung mit goldener Strichbordüre und Streublumen und beiderseits jeweils farbig und gold gemaltes Allianzwappen und Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken und Pressnumme 5228 (GO)

02.05.2023 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.05.2023 - 13:00
Besichtigung: 22. 04. - 02.05.2023