Helmut Zobl *, 3 Bilder:
(Schwarzach St. Veit 1941 geb.) A) Die Schwierigkeit, sich selbst zu finden. Ein Anfang, signiert: H. Zobl, datiert: 1984, betitelt, gewidmet, Tempera auf Papier, ca. 47 x 61 cm, verglast, gerahmt; B) Ikarus hinter Vorhang hält die Sonne, signiert: H. Zobl, datiert: 1992, betitelt, Aquarell auf Bütten, ca. 42 x 32 cm, freigestellt, verglast, gerahmt; C) Zobl-Welttaler Nr. 11, Prägedruck auf Metall auf Papier, signiert: Helmut Zobl, datiert: 2009, betitelt, gewidmet, verglast, gerahmt, Aussenmaße 16 x 11 (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:20
- Startpreis:
Helmut Zobl *, 3 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.04.2023 - 15:20 |