Franz Josef I., JubiläumsGeflügel- und KaninchenAusstellung Graz 1908
vergoldete, punzierte AR Medaille 1908, n. s. Av: steirischer Wappenschild zwischen Edelweiss und Enzian. Rv: JUBILÄUMS- / GEFLÜGEL- UND/ KANINCHEN- / AUSSTELLUNG / GRAZ 1908 in Lorbeerkranz. Hauser -; =14,27 g, 34,9 mm, im orig. Etui= (zwei winzige Druckstellen im Rand) II+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 09.05.2023 |