Frankfurt, Jagdmedaille Konrad Binding
AR Medaille 1896, von Jörgum & Trefz. Av: KVNRAD BBINDINGH - HOHMARCK, Hirsch l., darüber Reichapfel. Rv: FROH GEIAYD ZV ALLE ZEYT, ein Wappenschild mit Schnitzwerk trennt die Jahreszahl 18-96, im Schild ein Tannenzweig, auf ihm sitzt ein Helm mit Bürgerkrone, aus welcher ein Hirschgeweih wächst, welches ein Kruzifix umschliesst. Joseph/Fellner 2294; =31,55 g, 44,7 mm, äusserst selten= (gehenkelt, starke Tragespuren) IV/III-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
11.05.2023 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.05.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2023 |
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring