Papiergeld International
(ca. 107 Stk.) meist deutsche Inflationsausgaben der Reichsbank, Reichsbahn, aber auch städtische Ausgaben; aber auch etwas Osteuropa (zB Ungarn; Königreisch der Serben, Kroaten und Slovenen; Protektorat Böhmen und Mähren; Sowjetunion; Kroatien) aber auch Großbritannien, 20 Pfund Toplitzsee-Fälschung. I bis V
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
11.05.2023 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Papiergeld International
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.05.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 10IIa mit leuchtend rotem Teilstempel von WIEN,
- Longines Lagrande Classique
- Brillantanhänger an Fassonhalskette
- Einläufige Hahnkipplaufflinte, El Reno - Spanien, Kal.: 12/70,