Ikone
Russland, Metall, Kreuz, 2 Stück, Gott Vater, 2 Engel, Heiliger Geist, Sonne und Mond, der Gekreuzigte mit Lanze und Engel, die Mauer Jerusalems, Kalvarie mit dem Schädel Adams, Höhe 36 und 38 cm, revers mit Ornamenten und beschriftet, 19. Jhdt. zzgl.1 Metallikone Russland, erweitertes Kreuz, mit mehrfärbigem Email, 12 Cherubien, 5 Hochfeste, 1 Christdartellung, Einzug in Jerusalem, Ostern, Herabkunft im Totenreich, Christi Himmelfahrt und Pfingsten ..., Mitte 19. Jhdt., 33,5 x 15 cm, partiell mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.04.2023 - 11:44
- Startpreis:
Ikone
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.04.2023 - 11:44 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen