Provinzielle deutsche Truhe
, Reihnland ausgehendes 18. Jh., Eichenholzausführung, Stollenkonstruktion mit floralen Teliefschnitzereien, monogrammiert "MCP", fälschlich datiert "1616", originales Schloß mit Schlüssel sowie 2 aus späterer Zeit stammenden Einsätzen, ca.68 x 130 x 55 cm, Altersspuren, ehemals vorhandenes Innenfach fehlt
24.04.2023 - 11:00
- Startpreis:
Provinzielle deutsche Truhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 24.04.2023 - 11:00 |