Bauerntisch, sogen. Montafoner Tisch
, ursprünglich 18. Jh., teilw. gedrechseltes u. profiliertes Schrägpfostengestell mit einer durchschiebbaren Lade, die Platte teilw. nussholzfuniert und mit einer Schiefereilage versehen, ca. ca. 73 x 112 x 95 cm, starke Altersspuren, Platte gesprungen, unterer Fußbereich verändert u. ergänzt
24.04.2023 - 10:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 24.04.2023 - 10:54 |