Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien) Großes Blumen- und Obststillleben mit Trauben, Pfirsichen, Pflaumen und Kirschen, signiert unten rechts: G. Seitz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 73 x 99 cm, Retuschen, blattvergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen
Provenienz: Dorotheum Wien, 17.09.1984, Los 668
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:20
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Johann Georg Seitz
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:20 |
Georg Seitz zugeschrieben/attributed
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: