Wilhelm Runze *, zugeschrieben
(Frankfurt am Main 1887-1972) Weiblicher Halbakt, unbezeichnet, rückseitig am Keilrahmen mit Hinweis zum Künstler, gerasterte Ölstudie auf Leinwand (ausgeschnittenes Zeitungsbild des Ölgemäldes lose beiliegend), ca. 90,5 x 70 cm, beschädigter Rahmen, hinterklebte Rissstelle oben rechts, starke Trockensprünge und krakeliert, Farbfehlstellen, etwas wellig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.04.2023 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:17 |