Friedrich Friedländer von Malheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Die Ermahnung des Kartenspielers, signiert und datiert unten mittig, Öl auf Mahagoniholz, ca. 45 x 57 cm, geringe Retuschierungen, leicht verschmutzt, beschädigter verzierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:21
- Startpreis:
EUR 4.500,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:21 |