Tasse und Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1797 und 1826
Porzellan, unterglasurblaue Bordüren-, Fels- und Blumenmalerei, farbige Blumenbemalung auf der Glasur, goldstaffiert, unterglasublauer Bindenschild, Tassenhöhe ca. 6 cm, Durchmesser Teller ca. 14 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.04.2023 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:01 |