Wiener Schale um 1925
Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2023 - 15:40
- Startpreis:
EUR 550,-
Wiener Schale um 1925
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:40 |