Ghom,
Iran, ca.206 x 138 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Rosaroter Bildteppich mit rund 360.000 Knoten m/2 und Jagdszenen wie Inschriften. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.04.2023 - 15:04
- Startpreis:
Ghom,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 21.04.2023 - 15:04 |