Florett-Paar,
88 cm lange konische Vierkantklingen mit Knöpfchen, bezeichnet 'Brunon a Cotatay', eiserner Parierteller, die Spangen, die Parierstange und der Knauf ebenfalls aus Eisen, quadratischer Holzgriff mit Fischhaut, patiniert, 19./20. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:24
EUR 208,-
- Startpreis:
Florett-Paar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 09.05.2023 - 15:24 |