Konvolut von zwei sudanesischen Dolchen,
1) 23 cm lange stark gekrümmte zweischneidige Klinge, Zierkerben, Hartholzgriff, Scheide aus dem Gehörn des nubischen Steinbocks, 2) 24 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Hartholzgriffstück mit Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, beide patiniert und z. T. beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:26
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 09.05.2023 - 15:26 |
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct