Mathias Trentsensky,
Wien 1790-1868 ebenda, Lithograph und Verleger, Konvolut von 2 großformatigen gerahmten Farbdrucken der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1800-1820: 1. 'Musik Banden d. k. k. Extra Corps (Anhangsblatt Nr. 3); 2. 'k. k. Lin. Inf. Geschütz Munitionswagen' (Anhangsblatt Nr. 6), beide neuer Goldrahmen, unter Glas u. Passepartout, 63 x 58 cm Außenmaß, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:41
- Startpreis:
Mathias Trentsensky,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 09.05.2023 - 15:41 |