Schwert,
Historismus, 19. Jh., 84 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, eiserne, nach unten gewölbte Parierstange, gerillter Hartholzgriff mit kugelförmigem Knauf, patiniert, Sprungbildung, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:43
EUR 117,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Schwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 09.05.2023 - 15:43 |